Блог

Главная » 2011 » Август » 21 » КМВ-2011. День 11-й. (27 июля)
00:43
КМВ-2011. День 11-й. (27 июля)


Железноводскую часть покатушек решили начать ненапряжно. Раскатываться постепенно, так сказать. Знаете такое настроение, что все еще впереди.

Собирались долго. С непривычки на новом месте. Попутно решая, а куда собственно сегодня поедем.

В конце концов, вспомнив изыскания водоемов GT_A, решили ехать по озерам, находящимся в окрестностях Железноводска. Непоследнюю роль сыграли и погоды, установившиеся в последнее время. Дождались Оксану, приехавшую из Пятигорска. Плюс к обычному нашему составу из пяти человек прибавилась Оля (подружка Ксюши). Покатушку уже впору было называть "Восемь девок один я - куда девки туда я"

Спустились вниз  в новую часть на рынок за продуктами. Уже тогда показалось, что будет жарко...


В ожидании женской части нашей группы с хлебом насущным, наблюдал вот этих дух типов, неловко пихавших друг другу 3-литровую банку с соком до тех пор пока таки не расколотили об пол.


Но продукты куплены и мы движемся к городскому озеру. Парк облагородился новыми аттракционами. А у края озера мы нашли вот такую табличку - оперативность на высоте!


Через совхоз Железноводский спустились до, так называемых, Евдокимовских озер - в очень плачевном состоянии первое озеро и сколь я ни вглядывался в окружающие окрестности остатков хутора графа Евдокимова так и не удалось разглядеть...


Озеро же, что повыше этого чуть получше - заросшее правда камышами и давшее прохладу коровам забредшим туда по шею. Но вдалеке виднелись какие-то избушки, созданные вероятно для взимания денег за рыбалку.

Вернулись обратно и дальше тронулись вдоль окраины поселка Железноводского, повернули налево и через равнину добрались до озера у поселка Вороново - самое большое озеро из тех, что нам встретились в тот день. На противоположной стороне опять же вагончики для взимания денег. Служащие нас очень оперативно заприметили и тут же к нам прибыл курьер на белой Ниве на предмет наличия у нас удочек и прочих снастей для вылавливания рыбы. Но увидев, что на водоплавающих мы не заримся, дядька вежливо с нами пообщался и вообще сделал вид, что совсем не ради нас он сюда примчался, а вовсе даже для того, чтобы достать из воды веточки, мешающие потенциальным рыболовам.


Жара нас донимала, искупаться в Вороновском озере было скажем негде и мы решили терпеть до Конезаводских, ну в крайнем случае до привольненского озеца и потму тронулись дальше. И вот тут-то, на подъеме к Воронову, чуть в объезд Олю форменным образом и сморила жара. А все от несоблюдения техники безопасности - даже косынки никакой на голову не повязала. Прямо по-настоящему, когда поднимались в горку она и потеряла сознание. Хорошо, что пешком была в это время, а не на велосипеде. Посмотрел на велокомпьютер -
тот мне показал 47 на солнце. Немудрено! Олю уложили на землю, вылили на нее остатки воды, сами сгрудились изображая дерево с густой листвой - вобщем ряд процедур для приведение пострадавшей в чувство. Она как полагается порывалась ехать уже дальше - мы, понимая, что она еще не все оценивает адекватно, продолжили изображать ветвистое дерево.


С грехом пополам, объехав Вороново уже не стройной свиньей, а разрозненными отрядами добрались таки до привольненского озера, где немедленно как, не буду говорить какие животные, воизбежание претензий в неэстетичности сравнения от большей части нашей группы, погрузили свои тела в маленькое, мутное но ОЗЕРО! Кстати оно имеет интересную особенность - горячая вода вверху и очень холодная внизу. Дети, уже купавшиеся там и водитель Народного такси с пивом и подругой - все вместе они нам объяснили, что всему виной родники и посему бояться мутности ни к чему.


Когда температуры наших тел пришли в норму, мы двинулись дальше - ведь впереди у нас был ожидаемый источник Новотерской! Ожна из тех редких минеральных вод, содержащих кремний. А тут прямо из под земли - натуральная!!! Источник представляет собой огороженный бетонным забором участок с краном выходящим наружу - милости просим! Приезжайте и набирайте!


Уже гораздо веселее прежнего, (тем более что дорога предложила нам длинный и пологий спуск) мы добрались до Новотерского с приятно-полезной миссией - узнать время начала "Дня открытых дверей" на Терском конезаводе.


Ну а тут уже рукой подать до завода по розливу новотерской и собственно Конезаводских озер. Купание и обратный путь с уклоном вверх, но по лесу - и даже осталось время посмотреть заработавший с подсветкой фонтан! 



Категория: О жизни | Просмотров: 943 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Serge  
0
А как бы я (как еще не со стороны) увидел бы ветвистое дерево! biggrin

А на самом деле обычно в такие моменты, когда что-нибудь случается, думаешь совсем не о том как сфоткать, все то что приключилось покрасивее! Главное - быстро решить ту проблему, что возникла! Ну там помочь упавшему, или как в данном случае привести в чувстство...

А вот потом-то (когда все разрулилось) как раз и думаешь: "Эх, блин, а ведь если бы сфоткать - вот бы потом поржали бы!"

2 Ника  
0
Точнее было бы сказать "многоствольное дерево" biggrin На "ветвистое" мы бы не потянули tongue Фотограф во время изображения нами "многоствольного дерева" как всегда был в месте.... "Поеду посмотрю, что впереди!" biggrin :D biggrin

1 нсд  
0
Жаль что никто не сфотографировал "ветвистое дерево"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

О жизни [47]
Все на свете интересно!
Колонка редактора [1]
Работа сайта, его устройство и планы на будущее

Новые статьи

[17.12.2011]
На «Купоросный» родникъ (комментариев 7)
[23.11.2011]
Секреты повара "Катюши" (комментариев 2)
[10.09.2011]
На «Графскій родникъ» (комментариев 3)

Мы ВКонтакте

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Облако тэгов

Погода в Железноводске

GISMETEO: Погода по г.Железноводск

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Свежие новости

Семь чудес недели

Наш опрос

Как часто вы катаетесь на велосипеде?
Всего ответов: 17

Случайное фото

Популярные фото

[Iron_Nick] [Просмотров - 8990]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7886]
[liklikk] [Просмотров - 7378]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7191]
[Iron_Nick] [Просмотров - 6111]

Друзья сайта

  • Официальный сайт г. Железноводска
  • Ландшафтная фирма «КипариC»
  • SPA-отель «Княжна Мери»
  • "ЦУНАМИ" - Сергей Сарычев и гр. "Альфа"
  • Фото Георгия Шахбазова
  • Агентство недвижимости "Перспектива"
  • Архив записей

    Поиск

    Закладки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    SafeWeber.ru