Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » "Замутим" ЧМ-2018?
01:17
"Замутим" ЧМ-2018?

Плачьте, испанцы, утрите им слезы, португальцы! Покурите пока в сторонке, голландцы, утешьте их, бельгийцы! Да не переживайте так, англичане!

Сегодня на нашей улице праздник! Пришел в наш аул… Теперь и мы прикоснулись (точнее прикоснемся) к этому чуду, называемому Чемпионат мира по футболу!!!

А как не придти-то ему после такого шоу! Ведь такого «Кривого зеркала» Европа не видела (ну не смотрят они Петросяна). Выступление на презентации министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Леонтьевича Мутко, право слово, можно смело занести в классику российского юмора. Над таким произношением нужно долго работать. Чего Мутко и не скрывает: «Недели две, наверное готовился. Утром и вечером это было обязательным пунктом программы. Плюс еще читал жене, дочкам, водителю. На телефоне был записан аудиоролик, слушал, когда свободная минутка выдавалась. Потом репетиции были... Кажется, я уже наизусть ее выучил! Ночью разбуди - расскажу: «Диа президент Блаттер... Екзекьютив комити...» Жена поддерживала как могла. Дочки смеялись взахлеб. Водитель? Водитель реагировал спокойно. Он и не такое видал.» И после такой подготовки такое шоу! Если кто не в курсе посмотреть можно ЗДЕСЬ.


Уже на следующий день появилась бумага на официальном бланке Российского футбольного союза. В этом документе кириллицей были записаны английские слова, которые произносил с трибуны Виталий Леонтьевич. Говорят, все это оказалось фальшивкой, хотя косвенно Мутко подтвердил это: «На моем листочке речь в трех видах: на английском, на русском и транскрипция - английские слова русскими буквами»  - рассказал министр спорта.


Но речь не о том. В душе не получилось праздника. Вроде и есть повод. Чувство гордости за свою страну (в хорошем смысле этого слова) призывает радоваться. Но ведь кто-то уже потирает руки – какой куш пришел сам в руки! Сочи нам уже показал, как это бывает! Жители этого курорта страшно недовольны тем, что там происходит, потому что они действительно обворованы, потому что сейчас в городе невозможно жить, потому что непонятно, где и что происходит. А нам издалека и тем более непонятно… Сильно все это непрозрачно, и с ЧМ-2018 будет еще более мутно! Нам говорят, что к 2018 году у нас уже будет опыт зимней олимпиады 2014 года. Да он уже есть!

Вроде и рабочие места появятся, построят новые стадионы, гостиницы, дороги мирового уровня. Но почему это нельзя сделать без этой шумихи с чемпионатом мира.  Просто по жизни. Воровать труднее?

Народу нужно хлеба и зрелищ. С хлебом у нас всегда не ахти как. А вот со зрелищами – не разорвет ли нас от такого счастья? Каждые четыре года у нас спортивные соревнования высшего уровня!

За кого в этой ситуации можно порадоваться, так это за нашу сборную – на чемпионате мира 2018 года мы точно будем участвовать в финальной стадии!


Напоследок хочу привести пару фотографий проектов стадионов двух самых близких к Железноводску городов, в которых будут проводиться игры чемпионата мира 2018 года  - это Краснодар и Ростов-на-Дону. Возможно, кому-то из читающих этот текст, посчастливится  побывать на них в дни проведения чемпионата.


фото стадионов взяты с сайта "Эхо Москвы" www.echo.msk.ru

Категория: О жизни | Просмотров: 781 | Добавил: Serge | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
5 i-doctor  
0
...оффтоп: уточните, а что будут курить голландцы, стоя в сторонке? haha

6 Serge  
0
Ну, к примеру, вот так haha

3 Iron_Nick  
0
...оффтоп (это плохое слово), конечно, но посмотрим, в какой каменный век (прошу прощения у одноимённого Каменного века) заведёт их и их последователей эта чудесатость... Вот... smok

4 Serge  
0
Больше всего напрягает именно авральность - только что с Сочи непонятно как все кончится - а тут еще один "дедлайн" (крайний срок), от которого отказаться уже нельзя! wacko

2 Serge  
1
Процитирую Виталия Леонтьевича: Фэнкью вэри мач, май фрэнд Iron_Nick!
Quote
Верхушка в этом государстве (язык не поворачивается назвать его Нашим - думаю, понятно, по каким причинам...) совершенно безграмотна

И чем дальше, как говорила Алиса в Стране Чудес, тем чудесатей и чудесатей!

1 Iron_Nick  
1
С почином! up Очень достойное начало для блога на таком замечательном сайте.

Мут(д?)ко (правильный вариант - подчеркнуть, уж простите) smile ... Это - без комментариев... Хотя, нет - Мутко мстит (мстит жестоко и беспощадно! angry ) за старые ОмерЕканские (pardon my french) боевики, с их пародией на Великий и Могучий, как то: "Я гьеrой Соуьетского Сойуза" или коронным "На здороуье!"... biggrin

А так - ничему удивляться не приходится... Верхушка в этом государстве (язык не поворачивается назвать его Нашим - думаю, понятно, по каким причинам...) совершенно безграмотна - они и по-русски-то не очень (чего стоят последние реформы)... Даже наш "великий" полиглот, премьер (я до сих пор не могу простить ему его "сортиры", а так же многое другое), буквально вчера добил меня своим "Чо"... ну, или "Чё"... Не знаю, как там у него правЕльно... И это - во время пресс-конференции на международном уровне! Хотя...

...Поздравляю всех с неотвратимо наступающим, твёрдой поступью приближающимся и, несомненно, несущим нам счастье... Ура, товарищи! xmas


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

О жизни [47]
Все на свете интересно!
Колонка редактора [1]
Работа сайта, его устройство и планы на будущее

Новые статьи

[17.12.2011]
На «Купоросный» родникъ (комментариев 7)
[23.11.2011]
Секреты повара "Катюши" (комментариев 2)
[10.09.2011]
На «Графскій родникъ» (комментариев 3)

Мы ВКонтакте

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тэгов

Погода в Железноводске

GISMETEO: Погода по г.Железноводск

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Свежие новости

Семь чудес недели

Наш опрос

На каком велосипеде вы ездите?
Всего ответов: 28

Случайное фото

Популярные фото

[Iron_Nick] [Просмотров - 8992]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7886]
[liklikk] [Просмотров - 7378]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7192]
[Iron_Nick] [Просмотров - 6112]

Друзья сайта

  • Официальный сайт г. Железноводска
  • Ландшафтная фирма «КипариC»
  • SPA-отель «Княжна Мери»
  • "ЦУНАМИ" - Сергей Сарычев и гр. "Альфа"
  • Фото Георгия Шахбазова
  • Агентство недвижимости "Перспектива"
  • Архив записей

    Поиск

    Закладки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    SafeWeber.ru