• 09-15 марта - ТИРРЕНО - АДРИАТИКО (Италия)
  • 21-27 марта - ВУЭЛЬТА КАТАЛОНИИ (Испания)
  • 27 марта - ГЕНТ ВЕВЕЛЬГЕМ (Бельгия)
  • 29-31 марта - Три дня Де Панн (Бельгия)
Наиболее значимые достижения команды были таковы:

03 марта. Павел Брутт - на подиуме "Джиро дель Фриули"

Павел Брутт продолжает реализовывать свою отличную физическую форму. Всего через четыре дня после своей блестящей победы на "Классика Сарда", Павел поднялся на вторую ступень пьедестала почета другой однодневной гонки "Джиро дель Фриули". На финише гонщик "Катюши" уступил лишь представителю команды "Androni Giocattoli" Хосе Серпе. Надо отметить, что гонка проходила в тяжелых погодных условиях, которые позволили финишировать далеко не всем гонщикам, вышедшим на старт.

07 марта. "Париж - Ницца". Галимзянов - на подиуме в свой день рождения

Второй этап «Париж – Ницца» протянулся на 199 км от Монфорт л’Амори до Амилли и отметился сильным боковым ветром и множеством завалов, в один из которых попал и гонщик команды «Катюша» Владимир Гусев, к счастью без серьезных последствий.

Несмотря на сложности, этап завершился массовым спринтом, в котором блестяще проявила себя вся российская команда «Катюша» и, в частности, Денис Галимзянов, который занял на этапе третье призовое место.

Денис был способен одержать победу, однако, на финишной прямой гонщик команды «HTC-Highroad» Мэттью Госс дважды пересекал его путь, заставляя сбавлять скорость и вновь начинать свой спринт. В итоге, победа досталась Грегори Хендерсену из «Team Sky». Госс занял второе место, а третьим финишировал Денис Галимзянов, которому сегодня исполнилось 24 года.

08 марта. Париж - Ницца. Галимзянов приносит 150-й призовой подиум команды "Катюша"

Российская команда «Катюша» организовано подошла к финалу этапа, бросив большие силы на помощь вчерашнему призеру Денису Галимзянову. За 400 метров до финиша российский спринтер оказался на очень удачной позиции для финального рывка, однако, прямо перед ним не удержался на велосипеде и упал Петер Саган из команды «Liquigas». В итоге, Галимзянову пришлось вывернуть руль и сбросить скорость для того, чтобы не упасть следом. Потерянных из-за инцидента мгновений не хватило на самом финише – в борьбе с соперниками гонщик «Катюши» уступил первые две позиции Мэттью Госсу из «HTC-Highroad» и Генриху Хаусслеру из «Garmin-Cervelo», тем не менее, вновь найдя себе место на призовом подиуме, финишировав третьим.

Надо отметить своеобразный юбилей, который обеспечил Денис Галимзянов – его 3-е место стало 150-ым призовым местом команды «Катюша» за всю ее историю, начиная с 2009 года.

10 марта. Тяжелое падение Луки Паолини на втором этапе "Тиррено-Адриатико"

Итальянский гонщик "Катюши" Лука Паолини упал за 40 километров до финиша второго этапа "Тиррено-Адриатико". Гонщик "Катюши" серьезно ударился головой, повредил колено, руку и всю правую сторону тела. Тем не менее, Паолини завершил дистанцию второго этапа.

26 марта. Владимир Гусев - на призовом подиуме во Фландрии

Российский велогонщик профессиональной команды «Катюша» Владимир Гусев стал бронзовым призером бельгийской классической гонки «Е3 Приз Влаандерен».

Российская команда «Катюша» провела очень активную и мощную гонку, проявив себя в качестве фаворита «Е3 Приз Влаандерен». Гонщики «Катюши» все время находились в лидирующих группах и до последнего боролись за победу в гонке, которая в итоге досталась швейцарцу Фабиану Канчелларе из команды «Leopard-Trek». Канчеллара атаковал на заключительной части дистанции и, набрав существенное преимущество, сумел финишировать первым.

Спустя 1 минуту вслед за победителем финишировала ближайшая группа преследователей. В борьбе за оставшиеся два места на подиуме, вторым стал бельгиец Юрген Роландс из «Omega-Pharma Lotto», а вот бронзовым призером стал представитель «Катюши» Владимир Гусев, для которого это первый призовой подиум в нынешнем сезоне.

30 марта. Три дня Де Панн. Денис Галимзянов добивается победы в Бельгии

В Бельгии прошел второй этап многодневной гонки высшей категории «Три дня Де Панн», который протянулся на 219 км из Уденаарде до Коксайда. В целом, рельеф дистанции благоволил спринтерам, хотя по ходу гонки пелотон терзало множество атак.

В главной атаке дня, которая превратилась в затяжной отрыв, принял участие российский гонщик «Катюши» Михаил Игнатьев. Вместе с еще 4-мя попутчиками, Игнатьев провел в отрыве больше половины дистанции этапа, а максимальное преимущество перед пелотоном составляло более 6 минут.

На заключительной части дистанции из лидирующего пелотона убежал новый отрыв, во главе с Ван Гроеном из команды «Veranda’s Willems», который был настигнут за 1,5 километра до финишной черты.

В дальнейшем, группа разыграла массовый спринт. Денис Галимзянов, при поддержке команды, сумел занять отличную позицию для рывка, после чего, спуртовал на последней стометровке дистанции, финишировав первым и опередив Джона Дегенколба из «HTC-Highroad» и Петера Сагана из «Liquigas», занявших второе и третье места, соответственно.

31 марта. Три дня Де Панн. Галимзянов вновь на призовом подиуме

В Бельгии, в окрестностях города Де Панн прошел третий этап многодневной гонки высшей категории «Три дня Де Панн», который протянулся на 111 км. Профиль этапа представлял собой равнину, что могло означать массовый спринт на финише. Однако, плохая погода и дождь изначально внесли свои коррективы, приведя к тому, что к финишу приехала совсем небольшая группа, состоявшая из 30 – 40 гонщиков.

Именно эта группа и разыграла победу на финише этапа, которая досталась итальянцу Джакопо Гуарниери из команды «Liquigas». Денису Галимзянову не хватило лишь мгновения для того, чтобы опередить итальянца и выиграть. В итоге, гонщик команды «Катюша» уверенно финишировал вторым. Третье призовое место на этапе досталось французу Джимми Касперу из «Saur Sojasun».

Категория: Велоновости | Просмотров: 1475 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Serge
0
Там еще вот такие подробности были той же самой гонки «Три дня Де Панн»:
"Первый этап стал и последним на "Три дня Де Панн 2011" для одного из лидеров "Катюши" Лейфа Хосте, который получил серьезные травмы в результате падения за 55 километров до финиша. Бельгийцу из "Катюши" пришлось досрочно завершить гонку.