Главная » 2011 » Февраль » 27 » У Олимпиады в Сочи будет три талисмана
01:23
У Олимпиады в Сочи будет три талисмана


Остальные места распределились следующим образом: четвертое – Дельфин (12 процентов), пятое - Снегирь (10 процентов), шестое - Солнце (8 процентов), седьмое - Матрешки (5 процентов), восьмое - Бурый медведь (3 процента).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, таковы итоги всенародного голосования в ходе программы "Талисмания", которое прошло в субботу, 26 февраля на "Первом канале" российского телевидения. Талисман Игр был объявлен по итогам голосования через СМС и телефонного голосования в прямом эфире.

Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко так пояснил решение о выборе трех талисманов: "Есть такая пословица - "Бог любит троицу". Поэтому Оргкомитет принял решение оставить трех победителей "предвыборной гонки" талисманов. Каждый из них как бы подтверждает олимпийские принципы - дружба, уважение, стремление к совершенству".

В истории талисманов, представленной голосующим, рассказывалось, что "горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа". "Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард - прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Белый медведь живет за полярным кругом в ледяном иглу. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего Белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья - тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать.

Зайка - самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются: и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на "отлично", помогать маме в семейном ресторанчике "Лесная запруда", но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета. Просто она очень любит спорт, а еще она любит петь и танцевать".

Помимо победителей, в числе претендентов на звание талисмана Олимпиады-2014 были Бурый Медведь, Снегирь, Солнце, Дельфин, Матрешки. В Паралимпийский список идей попали Матрешки, а также Дельфин и Снегирь. Один из фаворитов голосования - Дед Мороз, "взял самоотвод", поскольку в случае победы он стал бы собственностью Международного олимпийского комитета(МОК).

Ранее в поддержку Леопарда высказался премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, это было бы особенно символично, так как сейчас на Кавказе идет восстановление популяции леопарда, уничтоженного в 50-е годы. "Леопард - сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается", - сказал он на встрече с представителями студенческих организаций Сочи, отвечая на вопрос о наиболее симпатичном предполагаемом талисмане Олимпийских игр. Российский премьер подчеркнул, что выбор талисмана будет осуществляться на основе мнения большинства - "не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича".

http://www.vesti.ru

Категория: Разное | Просмотров: 961 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Serge  
0
Ну вот уже и президент засомневался, а честно ли выбирали талисман!
Может того....переизберут?
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2011/551479.shtml

1 GT_A  
0
Мне не нравится ни один из этих персонажей. Разве компьютерных зверушек надо было делать?! У них вообще воображение есть? angry Вспомните, какой был символ Чебурашка! Да нам весь мир завидовал...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Железноводска [86]
Велоновости [88]
Разное [12]
Новости сайта [57]

Новые статьи

[17.12.2011]
На «Купоросный» родникъ (комментариев 7)
[23.11.2011]
Секреты повара "Катюши" (комментариев 2)
[10.09.2011]
На «Графскій родникъ» (комментариев 3)

Мы ВКонтакте

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Облако тэгов

Погода в Железноводске

GISMETEO: Погода по г.Железноводск

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Свежие новости

Семь чудес недели

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Случайное фото

Популярные фото

[Iron_Nick] [Просмотров - 8989]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7886]
[liklikk] [Просмотров - 7378]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7188]
[Iron_Nick] [Просмотров - 6111]

Друзья сайта

  • Официальный сайт г. Железноводска
  • Ландшафтная фирма «КипариC»
  • SPA-отель «Княжна Мери»
  • "ЦУНАМИ" - Сергей Сарычев и гр. "Альфа"
  • Фото Георгия Шахбазова
  • Агентство недвижимости "Перспектива"
  • Архив записей

    Поиск

    Закладки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    SafeWeber.ru