Озёра п. Новотерский - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GT_A  
Форум » Интересные места » Озёра и водоёмы КМВ » Озёра п. Новотерский (озера в районе г. Змейка)
Озёра п. Новотерский
GT_AДата: Суббота, 09.07.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
И сразу ссылка…

http://maps.google.com/?ie=UTF....=h&z=14

Теперь с космоснимков…



Расстояние от ж/д вокзала Железноводска около 7 км. Дорога проходит через озеро санатория 30 лет Победы и по лесной тропинке до самого озера, обозначенного на карте под номером "1". Обратно советую ехать по трассе - пусть расстояние больше, зато комарей нет. А в лесу это настоящее ЗЛО! Завидую тем, кого они не кусают! Если обратно возвращаться по трассе, то это будет около 13 км. В этом случае от озера дорога продолжает также идти на спуск, затем выравнивается на светофоре (трасса Мин Воды - Иноземцево и т.д.) и потом уже подъем на Железноводск со стороны Иноземцевской развилки. Так и так - всё равно придется ехать в гору. Только эти 13 км вместо 7 до озера по затратам сил будут одинаковыми. В добавок ко всему - можно будет на выезде из п. Новотерский забежать в какой-нибудь магазинчик и подкрепиться. Там их очень много!
Теперь о самом озере 1:
Оно не очень глубокое, но достаточно большое:



На нём было много рыбаков и судя по снастям - они не за маленькими карасиками приехали. Подъезд к озеру хороший, но въезд говорят платный - 50р. При въезде увидел интересную кафешку:



Вокруг озера периодически за то время что я там был, ездила повозка с лошадьми на которой катались отдыхающие (не всегда трезвые wacko ). На озере 2, рыбаков нет и ловить не разрешают.



Я не стал на него ездить, как-нибудь в следующий раз...

Первое озеро впадает во второе.



Если ехать отдыхать с шашлыками и т.д., то советую ехать ближе к водосбросу - тут и людей меньше и места красивей.

Хорошего отдыха...
 
SergeДата: Суббота, 09.07.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько раз там были, а вот до второго озера так и не удосужились добраться посмотреть...

Хороший обзор, GTA! Можно еще сказать про то, что возле первого озера обустроены места для отдых (лавочки со столами под навесом). Они пронумерованы - видно берут деньги за их аренду. Но мы несколько раз подъезжали на велосипедах перекусить - никто не подходил с претензиями.

Раньше там еще вагончик со шлагбаумом был. Теперь только шлагбаум по-моему?
А еще из достопримечательностей - рядом завод по розливу "Новотерской целебной".
 
GT_AДата: Суббота, 09.07.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Если будет завтра хорошая погода и желание не пропадет - то завтра с самого утра поеду туда на велоке на рыбалку. Уж не зря там столько рыбаков сидело. Один при мне вытащил даже карася см 15-18! Но вот аццкие комары по дороге до туда>( !!!

Шлагбаумов там не один... и навесы тоже есть. Но я на это сильно не обращал внимание - если ехать с машиной, рыбалкой и на отдых покупаться, то я выбиру Суворовку. А если рыбалка, то скорей всего теперь только сюда!
 
GT_AДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Как и собирался, сегодня поехал опять на это озеро, но только уже на машине. И правильно сделал, т.к. с 7 и до 10 шел дождь. Если бы был на велосипеде, то не сладко мне пришлось... В общем сегодня не мой день - ничего не поймал, оборвал удочку, на обратном пути прозевал поворот и проехал лишних км 5-8 из-за отсутствия места для разворота. Вот по дурацки сделано - ну можно же сделать разрыв в отбойниках по дороге на Нальчик со стороны развилки возле Железноводска?! angry
 
SergeДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
А назад ты возвращаешься через поселок Новотерский? То есть выезжаешь на трассу, что ведет к Иноземцеву и у стеллы с надписью "Железноводск" поворачиваешь направо? Так?
 
GT_AДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Да
 
SergeДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
На автомобиле там ехать, наверное, нормально. А вот на велосипеде... подъем недоезжая заправки (и соответственно поворота на станцию Бештау) еще тот!
Это я по воспоминаниям прошлого года, когда ехали из Минвод в Железноводск своим ходом.
Лучше уж по лесу с комарами! biggrin Да и уклон там (в лесу) не крутой...
 
GT_AДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Я всё равно не жалею что так проехал. И думаю что в следующий раз поступлю так же. Во-первых мне нужно было узнать дорогу для машины, а во-вторых, если говорить про подъем, то он от озера и до вокзала будет не намного меньше!
 
GT_AДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, по этому подъему (для меня спуску) развил скорость 52,3 км/ч - дальше не стал, струхнул...
 
SergeДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего не понял - так ты и туда ехал по трассе на велосипеде?

Quote (GT_A)
Кстати, по этому подъему (для меня спуску) развил скорость 52,3 км/ч - дальше не стал, струхнул...

Да и правильно - пощекотал нервы и хватит!
 
GT_AДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:27 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Помниться нет, туда через озеро 30 лет Победы (знакомился с комарами - как сейчас помню... аж вздрагиваю!)
 
GT_AДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Не случайно заглянул в эту ветку! Вчера проехался по маршруту Вороново-Привольный-Новотерский-Железноводск.

У поездки было 3 цели:

1 - выяснить, существует ли дорога которую увидел через google-спутник. (Дорога сокращает приличное расстояние и что не мало важно - срезает затяжной подъем на Железноводск со стороны Пятигорска!).



2 - побывать в Привольном (г. Прикольный - как написано на табличке).

3 - побывать на втором озере п. Новотерский.

1) Дорога существует, но время чтоб проехать по ней выбрал очень неудачное. Позавчера ночью был сильный дождь - а вчера дорога высохнуть не успела. Тем более на нее попадает мало солнца, т.к. вокруг деревья.

2) в Привольном побывал, особенно порадовал новый асфальт по дороге к Воронову.

3) На озере побывал, вот фотки:



а это по пути из Привольного (часть Змейки)



Накатал Вчера 23.5 км. Велосипед сегодня придется отмывать от "говн". Уж очень сильно грязный!
Кстати, загрузил нарисованный трек в Гугл-планета в навигатор и где сомневался в какую сторону поворачивать, он меня спасал. Гугл + навигатор = спасение путешественника!
 
SergeДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
С этой стороны к озерам на Новотерском не подъезжал ни разу. А вот путь к трассе - разведал - хорошо. Но мне кажется все-таки лучше возвращаться лесом (через Курортное озеро) - автомобилей меньше - к природе поближе!
 
ГостьДата: Вторник, 05.06.2012, 14:42 | Сообщение # 14
Группа: Гости





По мне так лучше если время позволяет по трассе. Ну нравится мне по асфальту ездить! (GT_A)
 
ГостьДата: Пятница, 15.02.2013, 00:07 | Сообщение # 15
Группа: Гости





По тому же маршруту проходил пешком. Собак там практически нет, так, что одно удовольствие smile
 
Форум » Интересные места » Озёра и водоёмы КМВ » Озёра п. Новотерский (озера в районе г. Змейка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новые статьи

[17.12.2011]
На «Купоросный» родникъ (комментариев 7)
[23.11.2011]
Секреты повара "Катюши" (комментариев 2)
[10.09.2011]
На «Графскій родникъ» (комментариев 3)

Мы ВКонтакте

Облако тэгов

Погода в Железноводске

GISMETEO: Погода по г.Железноводск

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Свежие новости

Семь чудес недели

Наш опрос

Д. А. Медведев отменил летнее/зимнее время.
Всего ответов: 21

Случайное фото

Популярные фото

[Iron_Nick] [Просмотров - 8988]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7886]
[liklikk] [Просмотров - 7378]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7188]
[Iron_Nick] [Просмотров - 6110]

Друзья сайта

  • Официальный сайт г. Железноводска
  • Ландшафтная фирма «КипариC»
  • SPA-отель «Княжна Мери»
  • "ЦУНАМИ" - Сергей Сарычев и гр. "Альфа"
  • Фото Георгия Шахбазова
  • Агентство недвижимости "Перспектива"
  • Поиск

    Закладки

    Статистика

    Яндекс.Метрика
    SafeWeber.ru