Главная » 2012 » Февраль » 5 » Артур Оганян в Волгограде
18:57
Артур Оганян в Волгограде


Велопробег такой протяженности у Артура - первый. До этого был другой: Якутия-Армения. Он равнялся тринадцати тысячам километров и занял по времени около восьми месяцев. Через короткое время отчаянного путешественника вновь позвала дорога.
Артур Оганян, велопутешественник: «Я дома сидел, просматривал видеозаписи, фото – не смог остановиться. Дома посидел четыре месяца. Я взял карту, автодорожный атлас и думаю: «Нет! В этот раз я по всей России буду ездить!»

Его маршрут, на первый взгляд, сложный и запутанный, проложен таким образом, чтобы, по его же словам, он мог оставить добрый след в каждом городе России. Там, где это возможно, он рисует армянский и российский флаги. Поначалу воспринимая идею Артура не всерьез, люди постепенно проникаются ее глобальным смыслом, стараясь во всем помочь путешественнику.

Артур Оганян, велопутешественник: «Самая главная цель моего путешествия – я своим пробегом представляю свой народ. Не то что, только я сам представляю, но каждый человек своим поступком представляет свой народ».



До Волгограда Артур ехал год и пять месяцев. С учетом первого автопробега он сменил уже пять велосипедов, а для путешествия зимой приобрел шипованную резину – помогают и земляки, и русские, чтобы до конечной цели доехал. И помощь эта абсолютно бескорыстна.
Артур Оганян, велопутешественник: «Человек, когда действует с таким поступком, я знаете, что думаю? От меня ему какая польза? Никакой! Просто человек показывает свою добрую душу, что у него внутри есть».

Во время путешествия случалось всякое. В начале пути Артура сопровождал четвероногий друг, немецкая овчарка Граф. Под Петрозаводском он пропал в лесу. Заскучав по верному товарищу, Артур прикормил… волка. И тот на какое-то время заменил велосипедисту собаку, охраняя его в дороге. После поездки в компании дикого зверя Артур вновь продолжил свой путь в одиночестве. Самое трудное время для велосипедиста – зима. Уже под Камышином его застала метель.

Артур Оганян, велопутешественник: «Я еду, а там метель, снег. Ничего не понимаешь. И ветер встречный, сбоку. Пять метров еду, десять стою. Добрался в ближайшее кафе, на три часа остановился, чтобы потом ехать дальше».

Остановка в каждом городе для Артура Оганяна - как награда: тепло и забота друзей, возможность передохнуть перед очередным рывком. Его вовсе не интересуют ни книги рекордов, ни награды. Для него главное – мир, который не без добрых людей.

Артур Оганян, велопутешественник: «Каждый мой шаг, каждый мой метр - встреча с людьми. Это для меня дорого стоит. Если бы не они, я бы не смог дальше поехать».Возможно, кто-то и скажет об Артуре: «Ну какой он герой? Чудак, да и только!» Возможно… Но ведь на чудаках, как известно, весь свет держится!

Источник: http://www.volgograd-trv.ru
Категория: Велоновости | Просмотров: 1655 | Добавил: Serge | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Ника  
0
Боже мой! Удачи тебе и тёплого ночлега - неугомонный велосипедист!!!))))) А трассу очистили только сегодня 06.02.2012г. Как он проехал интересно??? cry

1 Serge  
0
Успел он вовремя Камышин проехать!
А на этой неделе - жуткие морозы до минус 27! А по северу области и того круче (а Камышин севернее Волгограда).
И трассу замело так, что МЧС возило горячее питание занесенным и блокированным на трассе автомобилям.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Железноводска [86]
Велоновости [88]
Разное [12]
Новости сайта [57]

Новые статьи

[17.12.2011]
На «Купоросный» родникъ (комментариев 7)
[23.11.2011]
Секреты повара "Катюши" (комментариев 2)
[10.09.2011]
На «Графскій родникъ» (комментариев 3)

Мы ВКонтакте

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Облако тэгов

Погода в Железноводске

GISMETEO: Погода по г.Железноводск

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Свежие новости

Семь чудес недели

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Случайное фото

Популярные фото

[Iron_Nick] [Просмотров - 8991]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7886]
[liklikk] [Просмотров - 7378]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7191]
[Iron_Nick] [Просмотров - 6112]

Друзья сайта

  • Официальный сайт г. Железноводска
  • Ландшафтная фирма «КипариC»
  • SPA-отель «Княжна Мери»
  • "ЦУНАМИ" - Сергей Сарычев и гр. "Альфа"
  • Фото Георгия Шахбазова
  • Агентство недвижимости "Перспектива"
  • Архив записей

    Поиск

    Закладки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    SafeWeber.ru