• 04-09 апреля - ТУР СТРАНЫ БАСКОВ (Испания)
  • 19-22 апреля - Джиро дель Трентино (Италия)
  • 24 апреля - ЛЬЕЖ - БАСТОНЬ - ЛЬЕЖ (Бельгия)
  • 26 апреля - 01 мая - ТУР РОМАНДИИ (Швейцария)

Наиболее значимые достижения команды за апрель таковы:

2 апреля. «Гран-при Мигел Индурайн». Александр Колобнев поднимается на подиум

В Испании прошла однодневная гонка высшей категории «Гран-при Мигел Индурайн», протяженность которой составила 179,3 км. Дистанция гонки насчитывала целых шесть категорийных подъемов, включая финишную гору Басилика дель Пьюи. В одном из отрывов, самом многочисленном, который вел гонку большую часть дистанции, принял участие и гонщик «Катюши» Владимир Карпец. Первое место досталось испанцу Самюэлю Санчесу из команды «Euskaltel Euskadi», а серебро в гонке оказалось у чемпиона России, гонщика команды «Катюша» Александра Колобнева.

Для команды «Катюша» это уже 10-й призовой подиум в 2011 году. На счету российской команды 2 победы, три вторых места и 5 третьих позиций.

4 апреля. Первая победа "Катюши" в Мировом Туре

Лучший велосипедист мира 2010 года, испанец Хоаким Родригес, выступающий за российскую команду "Катюша" выиграл дебютный этап многодневной гонки Мирового Тура - "Тур Страны Басков". Этап, протяженностью 151,2 км прошел в окрестностях города Зумаррага. Дистанция насчитывала целых 6 подъемов различной сложности, последний из которых, с очень серьезным градиентом был расположен всего за 3 километра до финиша. Именно на этомо подъеме, из основной группы вырвалась группа из четырех гонщиков, среди которых был и лидер "Катюши" Хоаким Родригес.

Естественно, что по итогам первого этапа Хоаким Родригес возглавил общий зачет и надел желтую майку лидера.

Для команды "Катюша" победа Хоакима Родригеса стала дебютной в Мировом Туре нынешнего года.

6 апреля. Тур Страны Басков. Родригес снова в желтом

Третий этап «Тура Страны Басков, Виллатуерта – Зуя – Мурджия (180 км) завершился победой казахстанского гонщика Александра Винокурова из команды «Astana», который атаковал пелотон на заключительном километре дистанции.

Спустя 8 секунд после победителя финишировала основная группа, вторым стал Оскар Фрейре из «Rabobank», а третьим – его товарищ по команде Поль Мартенс. Гонщик команды «Катюша» Хоаким Родригес финишировал на 10-й позиции. Этого результата хватило для того, чтобы вернуть себе лидерство в общем зачете испанской многодневки.

6 апреля. Денис Галимзянов - серебряный призер Шелдеприз

В Бельгии прошла классическая гонка высшей категории «Шелдеприз», протяженностью 200 км. Российский гонщик Денис Галимзянов, недавно одержавший первую победу в карьере на этапе «Трех дней Де Панн», вновь продемонстрировал свои спринтерские качества, заняв второе призовое место, уступив на финишной прямой лишь британцу Марку Кавендишу из команды «HTC-Highroad».

17 апреля. Амстел Голд Рэйс. Родригес поднимается на подиум, Колобнев - 5-й

Профессиональная российская команда «Катюша» смогла продемонстрировать свой настоящий потенциал на весенних «классиках», проведя великолепную гонку в Голландии – «Амстел Голд Рэйс». Настоящая битва произошла за третье место на призовом подиуме голландской гонки, которое досталось австралийца Симону Джеррансу из «Sky Procycling». Проведший очень активную и мощную гонку Александр Колобнев финишировал на высоком 5-м месте, принеся России 30 очков в UCI Мировой национальный рейтинг.

20 апреля. Родригес - серебряный призер "Флэшь Валлонь"

«Флэшь Валлонь» протяженностью 201 километр по традиции стартовала в Шарлеруа, а финишировала на знаменитейшем подъеме в городке Юи. К сожалению, лидеру «Катюши» немного не хватило сил для того, чтобы настигнуть Жильберта, выигравшего, в итоге, гонку. Тем не менее, Хоаким Родригес финишировал вторым, завоевав серебро «Флэшь Валлонь». Даниэль Морено, отдавший все силы ради успешного выступления капитана «Катюши», на финише сумел показать высокий, 8-й результат. А тройку призеров замкнул Самюэль Санчес из «Euskaltel Euskadi».

27 апреля. Тур Романдии. Павел Брутт приносит "Катюше" 50-ю победу

Первый этап швейцарской многодневной гонки «Тур Романдии» стартовал в Мартиньи, где накануне прошел пролог, под проливным дождем. Пелотон не успел еще войти в ритм гонки, как после 20-го километра атаковали 4 гонщика, среди которых был и представитель «Катюши» Павел Брутт.

У подножия финального подъема дистанции, на вершине которого располагался финиш этапа, когда до пелотона оставалось не более 3 минут, Павел Брутт атаковал своих товарищей по команде. Поддержать темп российского гонщика «Катюши» смог только Бронислав Самойлов, однако, затем, он отстал, а Брутт лишь наращивал темп, который привел его к победному финишу в Лейцине.

Второе место на этапе, спустя 56 секунд после гонщика «Катюши», занял Хващук из «Lampre», а третьим, в итоге, стал Самойлов из «Movistar».

29 апреля. Тур Романдии. Павел Брутт лидирует после третьего этапа

По итогам завершившегося сегодня в Нюшателе третьего этапа, протяженностью 165,7 км, российский велогонщик команды «Катюша» Павел Брутт сохранил желтую майку и лидерство в генеральной классификации «Тура Романдии».

Категория: Велоновости | Просмотров: 1020 | Добавил: Serge | Теги: катюша | Рейтинг: 0.0/0