23:23 Российская велокоманда "Катюша". Итоги апреля | |
В апреле "Катюша" приняла участие в 12 гонках:
2 апреля. «Гран-при Мигел Индурайн». Александр Колобнев поднимается на подиумВ Испании прошла однодневная гонка высшей категории «Гран-при Мигел Индурайн», протяженность которой составила 179,3 км. Дистанция гонки насчитывала целых шесть категорийных подъемов, включая финишную гору Басилика дель Пьюи. В одном из отрывов, самом многочисленном, который вел гонку большую часть дистанции, принял участие и гонщик «Катюши» Владимир Карпец. Первое место досталось испанцу Самюэлю Санчесу из команды «Euskaltel Euskadi», а серебро в гонке оказалось у чемпиона России, гонщика команды «Катюша» Александра Колобнева. Для команды «Катюша» это уже 10-й призовой подиум в 2011 году. На счету российской команды 2 победы, три вторых места и 5 третьих позиций.
4 апреля. Первая победа "Катюши" в Мировом ТуреЛучший велосипедист мира 2010 года, испанец Хоаким Родригес, выступающий за российскую команду "Катюша" выиграл дебютный этап многодневной гонки Мирового Тура - "Тур Страны Басков". Этап, протяженностью 151,2 км прошел в окрестностях города Зумаррага. Дистанция насчитывала целых 6 подъемов различной сложности, последний из которых, с очень серьезным градиентом был расположен всего за 3 километра до финиша. Именно на этомо подъеме, из основной группы вырвалась группа из четырех гонщиков, среди которых был и лидер "Катюши" Хоаким Родригес. Естественно, что по итогам первого этапа Хоаким Родригес возглавил общий зачет и надел желтую майку лидера. Для команды "Катюша" победа Хоакима Родригеса стала дебютной в Мировом Туре нынешнего года.
6 апреля. Тур Страны Басков. Родригес снова в желтомТретий этап «Тура Страны Басков, Виллатуерта – Зуя – Мурджия (180 км) завершился победой казахстанского гонщика Александра Винокурова из команды «Astana», который атаковал пелотон на заключительном километре дистанции. Спустя 8 секунд после победителя финишировала основная группа, вторым стал Оскар Фрейре из «Rabobank», а третьим – его товарищ по команде Поль Мартенс. Гонщик команды «Катюша» Хоаким Родригес финишировал на 10-й позиции. Этого результата хватило для того, чтобы вернуть себе лидерство в общем зачете испанской многодневки.
6 апреля. Денис Галимзянов - серебряный призер ШелдепризВ Бельгии прошла классическая гонка высшей категории «Шелдеприз», протяженностью 200 км. Российский гонщик Денис Галимзянов, недавно одержавший первую победу в карьере на этапе «Трех дней Де Панн», вновь продемонстрировал свои спринтерские качества, заняв второе призовое место, уступив на финишной прямой лишь британцу Марку Кавендишу из команды «HTC-Highroad».
17 апреля. Амстел Голд Рэйс. Родригес поднимается на подиум, Колобнев - 5-йПрофессиональная российская команда «Катюша» смогла продемонстрировать свой настоящий потенциал на весенних «классиках», проведя великолепную гонку в Голландии – «Амстел Голд Рэйс». Настоящая битва произошла за третье место на призовом подиуме голландской гонки, которое досталось австралийца Симону Джеррансу из «Sky Procycling». Проведший очень активную и мощную гонку Александр Колобнев финишировал на высоком 5-м месте, принеся России 30 очков в UCI Мировой национальный рейтинг.
20 апреля. Родригес - серебряный призер "Флэшь Валлонь"«Флэшь Валлонь» протяженностью 201 километр по традиции стартовала в Шарлеруа, а финишировала на знаменитейшем подъеме в городке Юи. К сожалению, лидеру «Катюши» немного не хватило сил для того, чтобы настигнуть Жильберта, выигравшего, в итоге, гонку. Тем не менее, Хоаким Родригес финишировал вторым, завоевав серебро «Флэшь Валлонь». Даниэль Морено, отдавший все силы ради успешного выступления капитана «Катюши», на финише сумел показать высокий, 8-й результат. А тройку призеров замкнул Самюэль Санчес из «Euskaltel Euskadi». 27 апреля. Тур Романдии. Павел Брутт приносит "Катюше" 50-ю победуПервый этап швейцарской многодневной гонки «Тур Романдии» стартовал в Мартиньи, где накануне прошел пролог, под проливным дождем. Пелотон не успел еще войти в ритм гонки, как после 20-го километра атаковали 4 гонщика, среди которых был и представитель «Катюши» Павел Брутт. У подножия финального подъема дистанции, на вершине которого располагался финиш этапа, когда до пелотона оставалось не более 3 минут, Павел Брутт атаковал своих товарищей по команде. Поддержать темп российского гонщика «Катюши» смог только Бронислав Самойлов, однако, затем, он отстал, а Брутт лишь наращивал темп, который привел его к победному финишу в Лейцине. Второе место на этапе, спустя 56 секунд после гонщика «Катюши», занял Хващук из «Lampre», а третьим, в итоге, стал Самойлов из «Movistar».
29 апреля. Тур Романдии. Павел Брутт лидирует после третьего этапаПо итогам завершившегося сегодня в Нюшателе третьего этапа, протяженностью 165,7 км, российский велогонщик команды «Катюша» Павел Брутт сохранил желтую майку и лидерство в генеральной классификации «Тура Романдии». По материалам официальных пресс-релизов сайта http://www.katushateam.com | |
|
| |
| Всего комментариев: 1 | |
|
| |
Форма входа |
|---|
Категории раздела | ||||
|---|---|---|---|---|
|
Новые статьи | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Мы ВКонтакте |
|---|
Календарь |
|---|
Облако тэгов |
|---|
Погода в Железноводске |
|---|
БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! |
|---|
Свежие новости |
|---|
|
Семь чудес недели |
|---|
Наш опрос |
|---|
Случайное фото |
|---|
[Природа] |
Популярные фото |
|---|
Друзья сайта |
|---|
Поиск |
|---|
Закладки |
|---|
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |