Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Российская велокоманда "Катюша". Итоги августа
18:01
Российская велокоманда "Катюша". Итоги августа

В августе "Катюша" приняла участие в 10 гонках:

    03-07 августа - Вуэльта Бургоса (Испания)
    08-14 августа - ЭНЕКО ТУР (БеНиЛюкс)
    16 августа - Тре Валле Варезини (Италия)        
    17 августа - Коппа Агостони (Италия)
    18 августа - Коппа Бернокки (Италия)
    20 августа -11 сентября - ВУЭЛЬТА ИСПАНИИ (Испания)
    21 августа - ВАТТЕНФОЛ СИКЛАССИКС (Германия)
    23-26 августа - Тур дю Поту Шаренте (Франция)
    28 августа - ГРАН-ПРИ ЭСТ ФРАНС - ПЛОЭ (Франция)
    28 августа - Шаал Селс (Франция)

Наиболее значимые достижения команды за август таковы:


3 августа.
Хоаким Родригес - на подиуме первого этапа "Вуэльты Бургоса"

Российская команда «Катюша» с первого же этапа постаралась взять под контроль многодневную гонку «Вуэльта Бургоса». На 168-километровой дистанции от Вилларкайо до Сан Хуан дел Монте «Катюша» стала одной из самых активных команд, работая на своего безоговорочного лидера Хоакима Родригеса.

Санчес  из команды «Euskaltel Euskadi» в финишном спринте на двоих сумел выиграть этап, опередив Хоакима Родригеса, ставшего вторым, на несколько сантиметров. Тройку призеров дебютного этапа «Вуэльты Бургоса» замкнул Серджио Пардилла из «Team Movistar», который обошел Дениса Меньшова из «Geox».


4 августа.
Вуэльта Бургоса. Двойная победа команды "Катюша"

Российская команда «Катюша» продолжила свое доминирование на многодневной гонке высшей категории «Вуэльта Бургоса». Учтя все моменты, которые не позволили лидеру команды, Хоакиму Родригесу одержать заслуженную победу вчера, на первом этапе, сегодня «Катюша» сделала все необходимое для финального успеха.

«Катюша» взяла гонку под контроль с первых километров дистанции второго этапа, который протянулся на 144 километра и прошел в окрестностях Бургоса. Вместе с командой лидера общего зачета Самюэля Санчеса «Euskaltel Euskadi», российская команда вела пелотон, полностью контролируя небольшой отрыв, который был настигнут примерно за 15 километров до финишной черты.

Примерно за 5 километров до финиша, Владимир Карпец, вышедший вперед настолько поднял скорость, что усидеть за «Катюшей» смогло не более 20 – 30 гонщиков. Карпец сдал свою смену за километр до финиша, после чего в дело вступил Даниэль Морено. «Подхватив» Хоакима Родригеса, Морено выдал мощнейший спринт, поддержать который смог только Олимпийский чемпион и лидер гонки Самюэль Санчес.

В итоге, Хоаким Родригес выиграл этап, а Даниэль Морено финишировал вторым, ознаменовав двойную победу. Самюэль Санчес, в итоге, замкнул тройку призеров.

По итогам второго этапа капитан «Катюши» Хоаким Родригес возглавил общий зачет и надел майку лидера «Вуэльты Бургоса».


5 августа.
"Катюша" стала второй в командной гонке в Бургосе

Третий этап подряд российская команда "Катюша" доказывает свою боеспособность и хорошую подготовку на "Вуэльте Бургоса". В командной гонке на 11,6 км в рамках третьего этапа "Катюша" показала отличный результат, заняв второе место и уступив лишь "Team Movistar" 10 секунд. Главным результатом этапа стало то, что благодаря своему выступлению, "Катюша" сохранила на плечах Хоакима Родригеса майку лидера общего зачета. На втором и третьем местах в генеральной классификации находятся два гонщика "Team Movistar", Серджио Пардилла и Давид Лопес, уступающие капитану "Катюши" 7 секунд.


6 августа.
Вуэльта Бургоса. Даниэль Морено приносит "Катюше" еще одну победу

Четвертый этап многодневки, от Роа де Дуеро до Чудад Романа де Клуния, протяженностью 168 километров выиграл гонщик «Катюши» Даниэль Морено.

При помощи лидера «Катюши» и общего зачета Хоакима Родригеса, Морено мощно атаковал, завоевав первое место на этапе и, соответственно, первую победу в составе российской команды.
В общем зачете по итогам 4-го этапа Хоаким Родригес сохранил майку лидера.


7 августа.
Вуэльта Бургоса. Родригес - победитель гонки, Морено - второй

Российская команда «Катюша» завершила свое прекрасное выступление на «Вуэльте Бургоса» блестящей двойной победой в общем зачете: Хоаким Родригес стал победителем итоговой классификации, а Даниэль Морено занял второе место.

На протяжении всех пяти этапов многодневки «Катюша» демонстрировала отличное взаимодействие, слаженную командную работу и хорошую физическую подготовку. Результатом этого стали две победы и призовые места на каждом из этапов, а также итоговый успех.

Заключительный, 5-й этап «Вуэльты Бургоса» завершился победой гонщика команды «Euskaltel Euskadi» Микель Ланда. Хоаким Родригес, капитан «Катюши» на этапе показал 3-й результат, в то время, как Даниэль Морено финишировал 4-м.

Этого вполне хватило, чтобы два представителя российской команды поднялись на первые две позиции итогового подиума. Тройку призеров в генеральной классификации замкнул Хуан Хосе Кобо из «Geox».


9 августа.
Энеко Тур. Денис Галимзянов приносит "Катюше" 50-й подиум в сезоне

Сегодня, состоялся первый полноценный этап многодневной гонки Мирового Тура "Энеко Тур" - Оостераут - Сент Виллеброрд, протяженностью 192,1 км. Денис Галимзянов, принимающий участие в первой гонке после "Тур де Франс", занял второе призовое место на этапе в ходе массового спринта, уступив лишь Андре Грайпелю из команды "Omega Pharma-Lotto", оставив позади себя Тайлера Фаррара из "Garmin-Cervelo". Хорошую работу на штатного спринтера "Катюши" провели Максим Вантомм и Стийн Ванденберг.

Необходимо отметить, что второе место Дениса Галимзянова на первом этапе "Энеко Тура" стало 50-м призовым местом команды "Катюша" в нынешнем сезоне. 12 призовых мест, из которых две - это победы, на счету самого Дениса Галимзянова. Всего же, к данному моменту команда "Катюша" одержала 14 побед, заняла 20 вторых мест и 16 третьих мест.


13 августа.
Филиппо Поццато получил травму

К сожалению, неудачи не оставляют гонщика «Катюши» Филиппо Поццато. Вчера вечером Поццато поскользнулся и упал с лестницы у себя дома, сильно ударившись спиной и затылком. Итальянский гонщик получил сотрясение мозга, а на его раны было наложено 8 швов.


13 августа.
Энеко Тур. Артем Овечкин поднимается на подиум

Российская команда «Катюша» добилась неплохого результата на 5-м этапе многодневной гонки «Энеко Тур», который прошел в окрестностях Гента и составил 189,2 км: Артем Овечкин, став участником отрыва, финишировал на третьем призовом месте, а Денис Галимзянов, в спринте из группы занял 6-е итоговое место на этапе.

Отрыв, который включил в себя Артема Овечкина, Сергея Ренева из «Astana» и Маттео Боно из «Lampre» образовался примерно за 100 километров до финишной черты. Максимальное преимущество беглецов над основной группой составляло всего три с половиной минуты, но и этого хватило для того, чтобы отрыв самостоятельно разыграл победу на этапе. В итоге, Боно стал победителем, Ренев занял второе место, а Овечкин финишировал третьим. Пелотон появился на финише спустя всего 6 секунд. Денис Галимзянов занял 3-е место из группы, став 6-м в итоговой классификации этапа.

В общем зачете Эдвал Боассон Хаген сохранил майку лидера, а гонщик «Катюши» Владимир Гусев поднялся на 9-е место с отставанием в 1 минуту и 1 секунду от лидера.


14 августа.
Команда "Катюша" в Фэйсбуке на русском языке

На популярном ресурсе "Facebook" (Фэйсбук) наряду с английской появилась и русскоязычная версия страницы профессиональной команды "Катюша".
Найти русский Фэйсбук "Катюши" можно по адресу:
http://www.facebook.com/KatushaVuelta2011?ref=hnav


24 августа.
Родригес приносит "Катюше" вторую победу подряд на "Вуэльта Испании"

«Катюша» вновь продемонстрировала великолепную готовность к гонке и отличную командную тактику, которая привела ко второй победе подряд на пятом этапе «Вуэльта Испании», Сьерра Невада – Вальдапеньяс де Хаен, протяженностью 187 километров.

Российская команда взяла под контроль пелотон и гонку примерно за 50 километров до финиша. Выстроившись во главе основной группы, гонщики «Катюши» во-первых, контролировали скорость, постепенно настигая существовавший на тот момент отрыв, а во-вторых, охраняли своего лидера Хоакима Родригеса от атак со стороны соперников.

Отрыв был настигнут примерно за 15 километров до финиша, после чего в атаку, на предпоследнем подъеме пошел французский гонщик Давид Монкутье из «Cofidis». Атака получилась очень острой, но командные действия «Катюши» в лице Владимира Карпеца, Эдуарда Ворганова и Альберто Лосады вместе с итальянской «Liquigas» не позволили Монкутье добиться успеха – на финальном километровом подъеме француза догнали, после чего силами Даниэля Морено и Хоакима Родригеса «Катюша» организовала двойную атаку, увенчавшуюся победой капитана российской команды в Вальдепеньяс де Хаен. Даниэль Морено финишировал на третьем призовом месте.

Двойной успех Родригеса и Морено привел к целому ряду великолепных результатов в различных классификациях.

Во-первых, по итогам 5-го этапа Даниэль Морено занимает 2-е место в общем зачете на расстоянии всего 9 секунд от лидера гонки Сильвана Шаванеля из «Quick Step», а Хоаким Родригес переместился на третью позицию с отставанием в 23 секунды от лидера.

Во-вторых, в командном зачете «Катюша» впервые с начала нынешней «Вуэльты» поднялась на третье место.

В-третьих, Даниэль Морено является лидером трех классификации: спринтерской (зеленая майка), горной (белая майка в синий горох) и комбинационной (белая майка). Хоаким Родригес в спринтерской и комбинационной классификациях занимает второе место.



27 августа.
Вуэльта Испании. Триумф Хоакима Родригеса в Эль Эскориале

Еще один этап на «Вуэльта Испании» прошел под диктовку и при полном доминировании российской команды «Катюша». По итогам этапа гонщики «Катюши» захватили лидерство во всех классификациях, за исключением только командного зачета. Но командный зачет, на данный момент – это вынужденная жертва в пользу основной цели – завоевании красной майки «Вуэльта Испании».

Восьмой этап испанской супермногодневки после старта в Талавера де ла Рейна и спустя 177,3 километра должен был финишировать в непосредственной близости от знаменитейшего королевского замка Эль Эскориал. Этап венчался по истине королевским километровым подъемом с максимальным уклоном 22%. К восхождению именно на эту вершину сегодня на протяжении всего этапа и готовилась команда «Катюша» и ее безоговорочный капитан Хоаким Родригес.

В итоге, Хоаким Родригес финишировал первым. Микеле Скарпони, занявший второе место, уступил гонщику «Катюши» 9 секунд, а ставший третьим Бок Моллема из «Rabobank» - 10 секунд.

Вторая победа на этапах нынешней «Вуэльты» принесла Хоакиму Родригесу красную майку лидера общего зачета. На втором месте остался еще один гонщик «Катюши» Даниэль Морено, который сегодня финишировал 15-м. Отставанием Морено от Родригеса в общем зачете составляет 32 секунды. Третье место в генеральной классификации занимает Якоб Фуглсанд из «Leopard Trek», уступающий 34 секунды.

Помимо этого, Хоаким Родригес вернул себе зеленую майку лидера очковой классификации, а Даниэль Морено сохранил за собой лидерство в горном и комбинационном зачетах. Таким образом, после успеха на 8-м этапе, гонщики «Катюши» являются обладателями всех отличительных маек «Вуэльта Испании»: красной (общий зачет), зеленой (очковая классификация), гороховой (горная классификация) и белой (комбинационная классификация). Такое доминирование на Гранд-Туре российская команда «Катюша» демонстрирует впервые. Также, впервые, «Катюша» выиграла три этапа в рамках одного трехнедельного тура (4-й, 5-й и 8-й победные этапы).

Для Хоакима Родригеса успех на сегодняшнем этапе стал вторым на этой «Вуэльте», а для команды «Катюша» - 17-м в нынешнем сезоне.
Категория: Велоновости | Просмотров: 1424 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Железноводска [86]
Велоновости [88]
Разное [12]
Новости сайта [57]

Новые статьи

[17.12.2011]
На «Купоросный» родникъ (комментариев 7)
[23.11.2011]
Секреты повара "Катюши" (комментариев 2)
[10.09.2011]
На «Графскій родникъ» (комментариев 3)

Мы ВКонтакте

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Облако тэгов

Погода в Железноводске

GISMETEO: Погода по г.Железноводск

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Свежие новости

Семь чудес недели

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Случайное фото

Популярные фото

[Iron_Nick] [Просмотров - 8992]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7886]
[liklikk] [Просмотров - 7378]
[Iron_Nick] [Просмотров - 7192]
[Iron_Nick] [Просмотров - 6112]

Друзья сайта

  • Официальный сайт г. Железноводска
  • Ландшафтная фирма «КипариC»
  • SPA-отель «Княжна Мери»
  • "ЦУНАМИ" - Сергей Сарычев и гр. "Альфа"
  • Фото Георгия Шахбазова
  • Агентство недвижимости "Перспектива"
  • Архив записей

    Поиск

    Закладки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    SafeWeber.ru